НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

Сегодня Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму стал гостем историко-просветительной акции «Диктант Победы». Участники мероприятия - учащиеся 8Б класса, администрация и педагоги школы №31 г.Казани.

Аделина Бикмуллина, студентка Казанского государственного архитектурно-строительного университета, занявшая первое место в конкурсе на лучший логотип для туристской территории «Казань марина», находится с визитом в г.Москве. В рамках визита Аделина ознакомилась с лучшими экспозициями выставки «Россия» и достопримечательностями столицы. Основной целью поездки является знакомство с деятельностью АО «Корпорация Туризм.РФ» и ее проектами.

В 2024 году благодаря открытию трассы М-12 республика ожидает дополнительный приток гостей, в том числе на остров-град Свияжск.


25
апреля 2024 г.
четверг

В Центре развития кадрового потенциала туристической отрасли, созданном в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, обучаются команды из Курской, Калужской, областей, Донецкой Народной Республики, республик Дагестан, Удмуртия и других регионов России. Обучение проходит в очно-заочной форме с применением современного цифрового оборудования.

Приглашаем сегодня 25 апреля в 18:30 на паблик-ток «Казань глазами инженера за рулем каршеринга: путешествие выходного дня по Татарстану».


24
апреля 2024 г.
среда

С 22 по 24 апреля делегация Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики во главе с министром М.Л.Шогенцуковым находится с рабочим визитом в Республике Татарстан.

Профильному сообществу республики исполнилось 20 лет. На сегодняшний день в ассоциацию входят более 260 предприятий

В преддверии старта туристического сезона 2024 года состоялось выездное совещание по вопросу благоустройства, надлежащего состояния и содержания территории Великого Болгара.


19
апреля 2024 г.
пятница

Сегодня в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошло заседание рабочей группы под руководством депутата Госдумы РФ, члена Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Артема Прокофьева по вопросам участия Республики Татарстан в реализации государственных программ РФ, федеральных целевых программ и других проектов.

16 апреля в концертном зале «Зарядье» в Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024. WHERETOEAT – это ежегодная национальная премия с рейтингами лучших ресторанов со всей России. Татарстанские рестораны ежегодно принимают участие в этом масштабном мероприятии и в этом году, традиционно, вошли в топ-100.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International