В Центре развития кадрового потенциала туристической отрасли продолжают обучение команды из 22 регионов России

25 апреля 2024 г., четверг

В Центре развития кадрового потенциала туристической отрасли, созданном в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, обучаются команды из Курской, Калужской областей, Донецкой Народной Республики, Республик Дагестан, Удмуртия и других регионов России. Обучение проходит в очно-заочной форме с применением современного цифрового оборудования.

В течение года региональным командам необходимо пройти шесть образовательных модулей. Первый модуль посвящен анализу и выбору территории для реализации будущего проекта. Второй и третий модули направлены на создание бизнес-плана и построение финансовых моделей. Четвертый модуль включает формирование программы запуска туристской инфраструктуры. Пятый модуль подразумевает создание модели управления территорией. Шестой модуль — защита готовых проектов.

На сегодняшний день все обучающиеся в Центре развития кадрового потенциала туротрасли успешно прошли первый образовательный модуль, провели аналитические исследования туристских территорий своих регионов, определили для себя наиболее перспективные из них и приступают к разработке своих проектов.