История комитета

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 03 марта 2014 года № УП-235 «Об Агентстве по туризму Республики Татарстан» образовано Агентство по туризму Республики Татарстан.

В соответствии с п. 2. Указа Президента Республики Татарстан от 20 марта 2014 года № УП-286 «О преобразовании Управления государственных закупок Республики Татарстан и Агентства по туризму Республики Татарстан» Агентство по туризму Республики Татарстан преобразовано в Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, а также установлено, что Государственный комитет Республики Татарстан по туризму является правопреемником Агентства по туризму Республики Татарстан.

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 24 марта 2014 года № УП-298 «О назначении Иванова С.Е. председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму» Иванов Сергей Евгеньевич назначен председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

В соответствии с Положением о Государственном комитете Республики Татарстан по туризму, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.04.2014 № 234 «Вопросы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму» Государственный комитет Республики Татарстан по туризму является исполнительным органом государственной власти Республики Татарстан межотраслевой компетенции, осуществляющим функции по государственному управлению в сфере туризма и межотраслевому взаимодействию и согласованию действий с министерствами и ведомствами Республики Татарстан в целях развития туристской индустрии и гостеприимства.

Последнее обновление: 09 сентября 2015, 12:26