В Госкомитете РТ по туризму прошло заседание рабочей группы под руководством депутата Госдумы РФ Артема Прокофьева

19 апреля 2024 г., пятница

Сегодня в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошло заседание рабочей группы под руководством депутата Госдумы РФ, члена Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Артема Прокофьева по вопросам участия Республики Татарстан в реализации государственных программ РФ, федеральных целевых программ и других проектов.

Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов доложил о ходе реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и мероприятий по созданию туристской территории «Казань марина» совместно с АО «Корпорация Туризм.РФ».

В 2024 году Республика Татарстан продолжает участие в национальном проекте – запланирована реализация федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры». Так, планируется завершение проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, которые были отобраны Минэкономразвития России в 2023 году.

Также, в этом году Госкомитетом РТ по туризму готовится проведение конкурса на поддержку проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры, проведение и продвижение событийных мероприятий в Республике Татарстан. Подробности можно узнать в вебинаре Госкомитета РТ по туризму в телеграм-канале: https://t.me/tourismRT/2494.