О Государственном комитете

Деятельность Государственного комитета регламентируется следующими нормативными документами:

Основными задачами Госкомитета являются:

• Участие в осуществлении  государственной политики в сфере туризма;
  • Определение приоритетных направлений и стратегии развития сферы туризма и их реализация;
  • Взаимодействие с министерствами и ведомствами Республики Татарстан по вопросам развития сферы туризма, туристской индустрии и гостеприимства;
  • Взаимодействие с участниками туристского рынка, осуществление государственной поддержки юридических и физических лиц в реализации проектов в сфере туризма.

Основными функциями Госкомитета являются:

Госкомитет несет ответственность за осуществление основной функции - управление в сфере туризма (04.09*), в том числе:  разработка и реализация законов и иных нормативных правовых актов Республики Татарстан, регулирующих туристскую деятельность (04.09.01*).

Обозначение кода по Кодификатору функций органов исполнительной власти Республики Татарстан, утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.05.2006 N 220 "Об утверждении Кодификатора функций органов исполнительной власти Республики Татарстан".

Последнее обновление: 29 августа 2016, 14:08