Сергей Иванов провел встречу со школьниками.

27 сентября 2018 г., четверг

В свой профессиональный праздник председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов отправился в школу №20 Московского района Казани, где провел профориентационный урок для учащихся 9-11 классов.

На уроке Председатель и сотрудники Госкомитета рассказали о туристических центрах Республики Татарстан, о возросшей популярности нашей республики у туристов со всей России и мира, а также факторах, повлиявших на рост турпотока. Подробно поговорили об учебных заведениях, которые в готовят квалифицированные кадры для туриндустрии., затронули тему  волонтерского движения.

Сергей Иванов отметил: «Настало время профессионалов. В современной, высоко конкурентной среде сложно работать, не обладая специальными знаниями. Потребность в специалистах очень высокая и хочется надеяться, что такие встречи со школьниками помогут им определиться и придти учиться и затем работать в нашей очень интересной и востребованной отрасли».

В конце урока ученики приняли участие в викторине, победители которой получили очки виртуальной реальности.

Отметим, что средняя школа №20 выбрана не случайно-её ученики являются активными участниками республиканского конкурса «Путешествие к истокам». В 2017 году по итогам конкурса, два ученика школы были награждены специальными призами Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Напомним, что 27 сентября отмечается Всемирный день туризма, который в нашей стране празднуют уже 35 лет.Цель праздника - пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International