Сергей Иванов представил туристический потенциал Республики Татарстан в Медиа центе Мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

23 августа 2019 г., пятница

Сергей Иванов, председатель Госкомитета Республики Татарстан рассказал об основных туристических центрах республики, а также о том, что Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму на период мирового чемпионата по профессиональному мастерству подготовлено экскурсионное обслуживание, которое проводится официальным лицензиатом «Туристско-информационным центром» г.Казани.

Экскурсионное обслуживание осуществляется 149 экскурсоводами  и могут проводиться на русском, татарском, английском, немецком, испанском, французском, китайском, итальянском, фарси.

Для всех жителей и гостей города предлагаются разнообразные программы, которые можно приобрести в МВЦ «Казань Экспо», Международном информационном центре (Деревня универсиады,35), «Туристско-информационном центре» (Московская 31, Баумана, 49).

Для информационного сопровождения гостей созданы бесплатные карты на 6 языках,

Так же, дополнительные информационные пункты представлены в 30 отелях г.Казани, категории 3-5 звезд.

В отелях можно будет бесплатно получить информационную полиграфическую продукцию на 5 языках (русский, английский, французский, немецкий, испанский), в том числе: туристские карты г.Казани, Великого Болгара и острова-града Свияжск, афиши мероприятий, проходящих в Республике Татарстан. Общий тираж карт составил 154 тыс. экземпляра.

Для безопасности проживания в гостиницах/отелях были установлены рамки металлодетектора.

В этом году в Татарстане появилось мобильное приложение для туристов Tatarstan Tourist Pass, которое доступно на русском и английском языках. С помощью него можно получить скидки в заведениях, составить туристический маршрут и расплатиться за покупки. В приложении представлены предложения от 20 музеев и заведений Казани, в ближайшее время к проекту присоединятся еще 30 объектов столицы РТ. Кроме того, приложение можно будет использовать в Болгарах, Елабуге, Свияжске, Чистополе и Камском Устье.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International