Делегация Катара посетила Госкомитет

28 июня 2018 г., четверг

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошла встреча председателя комитета Сергея Иванова с официальной делегацией Катара. Гости находятся в Республике с ознакомительными целями в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу  FIFA 2022 году, который пройдет в их стране. 
В ходе мероприятия обсуждались различные вопросы, касающиеся проходящего в России Чемпионата, а также, развитие сферы туризма в Татарстане. Одним из пунктов, который был интересен гостям, стало продвижение республики в России и за ее пределами. Представители Катара интересовались каким образом осуществлялось продвижение Республики Татарстан перед чемпионатом мира, из каких стран и как привлекались будущие болельщики в Татарстан. 
Не осталась незамеченной и работа туристских волонтеров. Напомним, что в пяти специальных шатрах, расположенных в центре города, в рамках проекта "Гостеприимная Казань", работают участники "Ассамблеи туристских волонтеров Республики Татарстан". То, каким образом волонтеры осуществляют свою деятельность и их отношение к гостям чемпионата было особенно выделено, как яркий пример того, какими должны быть главные помощники любых крупных мероприятий. 
Интересна была представителям Катара и специальная сувенирная продукция Visit Tatartsan, Сергей Иванов рассказал им о том, где ее можно приобрести и каким образом она распространяется. 
Также, темами для обсуждения стали вопросы о том, какая была проведена работа с гостиницами и ресторанами, общий номерной фонд ит.д.

В конце встречи было сделано памятное фото. 

Напомним, что 26 июня делегации Катара была также представлена презентационная зона Республики Татарстан в городском пресс-центре.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International