В Зеленодольском районе Республики Татарстан презентовали новое предложение релаксирующего и активного отдыха на берегу Волги

2 марта 2024 г., суббота

1 марта председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов посетил загородный клуб «Утрау» в Зеленодольском районе республики, чтобы поздравить его команду с 3-летием со дня основания. В поздравлении также приняли участие глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев и руководитель Дирекции по природным территориям Института развития городов РТ Оксана Саргина.

Напомним, что загородный клуб «Утрау»  построен с привлечением средств субсидий в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», созданного по инициативе Президента РФ Владимира Путина  - в 2022 году был реализован проект по созданию модульных некапитальных средств размещения, в результате которого были созданы  30 модульных номеров на 60 койко-мест. 

Также в рамках государственной поддержки по национальному проекту в 2023 году объект получил средства на обустройство пляжа «Utrau beach».

Развитие загородных видов отдыха это не только про развитие отдыха в загородных клубах, экоотелях и глэмпингах – жителей и гостей республики, предпочитающих активный вид отдыха, ожидает в предстоящем  туристическом сезоне новая траектория пешеходного маршрута по «Волжской  тропе»:  она пройдет по левому берегу Волги от озера Лебяжье до загородного клуба «Утрау». В дальнейшем маршрут может быть продлен до Зеленодольска, об этом заявила Оксана Саргина.

Протяженность нового участка тропы составит 18 км, это расстояние взрослый человек сможет пройти  в среднем за 4 часа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International