Самая массовая экскурсия проведена в Казани в рамках Мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

21 августа 2019 г., среда

20 августа 1 985 участников Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 посетили обзорную экскурсию по Казани.

«Это абсолютный рекорд организации экскурсии по Казани для такого количества человек одновременно, - сказал Сергей Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. - За два дня 18 и 20 августа экскурсию посетили в общей сложности 3 951 человек. Такой формат и объём проведен действительно впервые и это новая вершина для туристической отрасли Татарстана».

Участников экскурсионной программы разделили на подгруппы по 40 человек, чтобы они с комфортом могли познакомиться с городом на обзорной экскурсии и посетить главные достопримечательности – Казанский Кремль, Старо-татарскую слободу.

Одновременно экскурсантов обслуживало в первый и второй день 51 экскурсовод на 51 автобусе. 18 августа экскурсия проводилась на английском языке.

Экскурсии провел официальный лицензиат чемпионата по экскурсионному обслуживанию Туристско-информационный центр г. Казани