Церемония награждения победителей IX республиканского конкурса «Путешествие к истокам» прошла в Казани

29 ноября 2018 г., четверг

Церемония награждения победителей IX республиканского конкурса

«Путешествие к истокам» прошла в Казани

 

         Сегодня в ГРК «Казанская Ривьера» прошла церемония награждения победителей IX республиканского конкурса «Путешествие к истокам».  Впервые конкурс «Путешествие к истокам» был объявлен в 2010 году. «Путешествие к истокам» - первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Республике Татарстан, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров.     

На церемонию награждения приехали юные участники конкурса со всего Татарстана, которые смогли узнать не только имена победителей, но и увидели праздничную шоу-программу. Победа для каждого стала большим, пусть и ожидаемым, но сюрпризом, подкрепленным подарками от партнеров конкурса.

 

Всего в этом году на конкурс поступило 135 заявок из 27 районов Татарстана.

 

Победители IX республиканского конкурса «Путешествие к истокам»

2018 года

 

В номинации «Лучший маршрут по видам туризма» по разделам:

«Маршрут исторического наследия»

возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – маршрут «От Святого до Красного», Ойкина Татьяна, Нижнекамский муниципальный район, Красноключинская школа,

II место – маршрут «Село – одно на всю Россию», Столбова Вероника, Нижнекамский муниципальный район, Шереметьевская школа,

III место – квест-экскурсия «По памятным местам времен Гражданской войны», Митрофанова Анна, Верхнеуслонский муниципальный район, Макуловская школа;

        Специальный приз от Казанского филиала Российской международной академии туризма - за маршрут «Мое живейшее спасибо за весь тот год, за нас за всех…», Гомыжев Леонид, Емелина Дарья, Нуретдинова Алина, школа № 20 Московского района города Казани

         возрастная группа от 19 до 25 лет:

        I место – маршрут «Street art tour», Абдрахманова Аделя, Хузина Эндже, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма,

        II место – маршрут «В долине четырех рек», Ференец Яна, Казанский государственный институт культуры;

      

 

 

       «Маршрут этнотуризма»

       возрастная группа от 19 до 25 лет:

       II место – маршрут «Этнодеревня Кош теле», Ибелиева Римма, Сибгатуллина Айгуль, Казанский государственный институт культуры,

       III место – маршрут «Фольклорное разнообразие местности «Ак Торна», Томин Илья, Закиева Елизавета, Никитина Диана, Рахматуллина Айсель, Орлов Николай, Нестеров Александр, Нижнекамский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова; 

        «Маршрут активного туризма и отдыха»

возрастная группа от 14 до 18 лет:

        I место – маршрут «Путешествие в страну невыученных уроков», Карпеева Юлия, Матушор Яна, Насыхова Анастасия, Зеленодольский муниципальный район, гимназия №3, г.Зеленодольск;

возрастная группа от 19 до 25 лет:

        I место – маршрут «Проживи, как ROBINZON», Сагдатшина Эльвина, Исаева Виктория, Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова

        II место – треккинг-тур «Верхний Услон - Печищи», Гатауллин Айдар, Хасанов Эльвир, «Университет Управления «ТИСБИ»;

       «Маршрут промышленного туризма»

       возрастная группа от 19 до 25 лет:

       I место – маршрут «Промышленное созвездие», Галеева Диана, Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова;

       «Маршрут гастрономического туризма»

       возрастная группа от 19 до 25 лет:

        III место – маршрут «Свияжск – историко-гастрономический», Мишкина Алина, Гараева Айза, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

         «Лучший маршрут сельского туризма»:

 возрастная группа от 14 до 18 лет:

         Специальный приз Государственного комитета Республики Татарстан по туризму - за маршрут «Узнай село – приезжай сюда», Каретина Анна, Кайбицкий муниципальный район, Большеподберезинская школа,

         возрастная группа от 19 до 25 лет:

 Специальный приз Государственного комитета Республики Татарстан по туризму - за эко-квест «Эко-дозор», Шевченко Дарья, Зайдуллина Алина, Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова.

В номинации «Лучшая видеоэкскурсия»:

возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – видеоэкскурсия «Старые храмы на камских берегах», Пашагина Анастасия, Алексеевский муниципальный район, Станция детского и юношеского туризма и экскурсий,

II место – видеоэкскурсия «По моей малой Родине», Тюкарева Ирина, Алексеевский муниципальный район, Лебединская школа,

III место – видеоэкскурсия «Их помнят благодарные потомки», Айвазян Вера, школа №98 Вахитовского района г.Казани,

III место – видеоэкскурсия «Три жемчужины Булгара», Аринина Мария, Зайцев Евгений, Журавлева Дарина, Якличева Ольга, Куценко Алена, Антонов Антон, Спасский муниципальный район, Болгарская санаторная школа-интернат;

        Специальный приз Государственного комитета Республики Татарстан по туризму:

        - за видеоэкскурсию «В поисках забытых ремесел», Нуруллина Рузана, Черменская Юлия, Верхнеуслонский муниципальный район, Верхнеуслонская школа

        - за видеоэкскурсию «Каен Тубэ», Бахтияров Марсель, Зиятдинов Адель, Менделеевский муниципальный район, Камаевская школа

возрастная группа от 19 до 25 лет:

        I место – видеоэкскурсия «Сердцу милый край – Верхний Услон», Захарова Юлия, Казанский (Приволжский) федеральный университет,

        II место – видеоэкскурсия «Студенческий тур по городу Казани», Саитова Аделя, Чалина Елена, Осипова Евгения, Сафин Касыйм, Карпеева Дарья, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма,

        III место – видеоэкскурсия «Город исполнения желаний», Галиева Гузель, Ганиева Динара, Терехина Валерия, «Университет Управления «ТИСБИ».      

        В номинации «Лучший проект в области событийного туризма»:

возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – фестиваль «Дворянская осень», Бурукина Дарья, Бурукина Анна, Верхнеуслонский муниципальный район, Татарско-Бурнашевская школа,

I место – удмуртский праздник «Конец пахоты», Балтасева Кристина, Алпутин Константин, Жукова Наталья, Михайлов Никита, Михайлова Анастасия, Балтасинский муниципальный район, участники молодежного форума «БиГерд», 

II место – чувашский национальный праздник «Уяв», Ильдерякова Кристина, Алексеевский муниципальный район, Шаминская школа,

III место – проект «Жажда скорости КП», коллектив отряда форпост «Эдельвейс», Нижнекамский муниципальный район, Камскополянская школа;

возрастная группа от 19 до 25 лет:

        I место – проект «Шермиции – традиционные казачьи игры», Каюмов Азат, Златковская Элина, Гордиенко Дарья, Ушаков Игорь, Антипов Михаил, Таротин Святослав Нижнекамский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова,

        II место – фестиваль «FILM FAN FEST», Бархаева Зарина, Курочкина Варвара, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

 

Партнеры конкурса в 2018 году предоставляют победителям следующие призы:

- ООО Трэвэвл-Эндвок (билеты в резиденцию Кыш-Бабая)

- ТИЦ Казани (сертификаты на экскурсию)

- Казанский аквапарк (билеты в аквапарк и на колесо обозрения)

- Ассамблея туристских волонтеров (волонтерская форма)

- Университет управления ТИСБИ (памятные часы и кружки)

- КФ РМАТ (памятный альбом).

Призы от Государственного комитета Республики Татарстан по туризму:

- дипломы

- книжные сертификаты (3000 руб., 2000 руб., 1000 руб.)

- продукция бренда Visit Tatarstan (презентационные буклеты, ручки, термокружки, блокноты, 3D -очки)

- цветы

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования