В комитете прошла встреча с представителями Государственной Думы РФ и Федерального агентства по туризму

30 июня 2017 г., пятница

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошла встреча с заместителем председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Кривоносовым и заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Романом Скорым. Во встрече так же приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов, координатор Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан Айрат Сунгатуллин и заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Артур Абдрашитов. На повестке дня были следующие вопросы:  изменение положений Федерального закона от 24.11.1996 № 132 «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»,  обязательная классификация коллективных средств размещения, правовое регулирование деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков и инициатива о внесении изменений в законодательство в области наружной рекламы.