Турагенты знакомятся с Республикой Татарстан

19 апреля 2024 г., пятница

С 16 по 19 апреля Государственный комитет Республики Татарстан по туризму совместно с туроператором Pegas Touristik провел рекламно-информационный тур для турагентов компании из Дагестана.

Гости познакомились с достопримечательностями и туристическими центрами Татарстана. За эти дни они успели посетить музей-заповедник «Казанский Кремль», остров-град Свияжск, Великий Болгар и расположенный на его территории пятизвездочный гостиничный комплекс Kol Gali Resort & Spa.

«В Татарстане хорошо представлена как кухня-халяль, так и организация специальных услуг для мусульманских туристов, например, в отелях, начиная с мелочей – наличия молельных ковриков и Коранов в номерах, и заканчивая указателями на Мекку» – отметил представитель турагентской компании, большинство из клиентов которой выбирают сервис по стандартам «халяль» в своих путешествиях.

Напоминаем, Дагестан и Татарстан связаны прямым авиасообщением. Из Махачкалы самолеты летают 2 раза в неделю – по вторникам и четвергам.