Проект «Великий Волжский путь» презентован в Республике Марий Эл

29 февраля 2024 г., четверг

Сегодня Анастасия Софьина, заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, приняла участие в заседании коллегии Министерства спорта и туризма Республики Марий Эл. Она выступила с презентацией межрегионального проекта «Великий Волжский путь», рассказала о планах по развитию этого проекта, а также поблагодарила марийских коллег за плодотворное сотрудничество в рамках реализации одноимённого национального туристского маршрута.

Напомним, что межрегиональный маршрут «Великий Волжский путь», пролегающий по Татарстану, Марий Эл и Чувашии в 2023 году стал национальным туристским маршрутом. Статус «национальный» присваивается тем туристским маршрутам, которые имеют особую значимость для развития внутреннего и въездного туризма.

Потенциальные направления для сотрудничества также обозначили в своих выступлениях приглашённые представители туристического сообщества Республики Татарстан: Евгений Терентьев, председатель правления Республиканской ассоциации санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана», и Роман Лизалин, генеральный директор АО «Флот Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International