Информируем о проведении туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

29 декабря 2023 г., пятница

Проект «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» реализуется
с 13 ноября 2019 г. Основная цель – поиск и поддержка профессионального развития специалистов индустрии гостеприимства и заинтересованной молодежи. Проект предоставляет возможности для раскрытия потенциала специалистов, их обучения, обмена опытом, прохождения программы наставничества от лидеров индустрии, а также продвижения туристических проектов среди работодателей отраслевых организаций. Одна из ведущих задач проекта – кадровое обеспечение туристической отрасли.

За три сезона проект объединил десятки тысяч профессионалов различных направлений: сотрудников ресторанного и отельного бизнеса, туроператоров и турагентов, гидов и экскурсоводов, представителей органов власти, курирующих туризм в регионах, авторов локальных производств, народных промыслов, специалистов креативных индустрий, молодежь, делающую первые шаги в сфере туризма.

Участники проекта – совершеннолетние граждане России, которые могут получить гранты на образование или повышение квалификации, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству и прохождению стажировок, гранты для реализации некоммерческих социальных проектов, поддержку наставников и экспертов, бонусы и подарки от партнеров.

В новом четвертом сезоне главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» участников ждут два направления:

- «Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма. Участники пройдут оценку профессиональных знаний и гибких навыков в соответствии со своим направлением: туроператорская и турагентская деятельность, гостиничный бизнес и санаторно-курортная деятельность, ресторанный бизнес, еvent и креативные индустрии, малый бизнес, государственный сектор управления.

- «Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или запущенными проектами, которые подходят под запрос заказчика.

Контактное лицо - посол гостеприимства Республики Татарстан от президентской платформы "Россия- страна возможностей" - Умарова Лейла Мирселимовна, телефон: 8(919) 636 97 79.