Председатель Госкомитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов поздравляет жителей республики с Днем туризма

27 сентября 2023 г., среда

Всех жителей и работников туристической отрасли Татарстана поздравляю с Днем туризма!

Все вместе мы делаем людей немного счастливее, показывая им нашу культуру и традиции, угощая самым вкусным, что у нас есть, встречая и провожая в любое время дня и ночи, рассказывая о наших самых сокровенных местах, показывая как мы издревле умеем работать руками и приглашая на наши самые яркие праздники!

Сегодня в отрасли туризма и гостеприимства в Республике Татарстан задействовано порядка 50 тыс человек.

Примите наши самые искренние поздравления!

Добавим также, что по указу Президента РФ в стране реализуется проект «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках проекта в Татарстане запланирована реализация трех региональных проектов: «Развитие туристической̆ инфраструктуры», «Повышение доступности туристических продуктов» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

«Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России всё есть. Это огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире, а значит, и поездки, маршруты, виды познавательного и оздоровительного туризма у нас возможны буквально на любой вкус», - отметил Президент Российской федерации В.В. Путин на совещании по развитию внутреннего туризма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International