В Госкомитете РТ по туризму прошло заседание рабочей группы под руководством депутата Госдумы РФ Артема Прокофьева

15 сентября 2023 г., пятница

Сегодня в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошло очередное заседание рабочей группы под руководством депутата Госдумы РФ, члена Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Артема Прокофьева по вопросам участия Республики Татарстан в реализации государственных программ РФ, федеральных целевых программ и других проектов.

В 2023 году Республика Татарстан продолжает участие в национальном проекте – запланирована реализация трех федеральных проектов «Развитие туристической инфраструктуры», «Повышение доступности туристических продуктов» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов доложил о ходе реализации мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также о ходе реализации проекта по созданию туристской территории «Лаишево» совместно с АО «Корпорация Туризм.РФ».

Отдельно обсуждались вопросы по строительству малого речного флота в Республике Татарстан и необходимых мерах поддержки по развитию межрегиональных речных перевозок в рамках проекта «Великий Волжский путь».

Начальник отдела воздушного и водного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Алмаз Абдрахманов доложил о результатах перевозки пассажиров на метеоре «Муса Джалиль», выполнявшему рейсы по маршруту Казань -Ульяновск - Казань в период с 25 августа по 10 сентября и поделился планами о развитии новых направлений в навигационном сезоне 2024 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International