В Татарстан по новой скоростной трассе М-12 приехали журналисты

13 сентября 2024 г., пятница

10-14 сентября 2024 года Евразийское содружество специалистов туриндустрии (ECOT) при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму проводит автопробег – пресс-тур по маршруту Москва – Нижний Новгород – Казань – Москва для 12 журналистов из федеральных изданий, таких как РИА-новости, Российская газета, Аргументы и факты, Интерфакс и др.

Партнерами мероприятия являются автомобили EXEED и сеть отелей Sun Siyam Resort. Во время пресс-тура участники тестируют возможности путешествий по России на автомобиле, а именно возможности придорожного сервиса, доступность достопримечательностей и комфортность инфраструктуры регионов, расположенных вдоль трассы М-12 «Восток».

В Татарстан журналисты прибыли 11 сентября, проживают здесь в новом комфортабельном отеле 3А, расположенном на трассе М-7. До этого участники тура уже побывали в Нижнем Новгороде, где познакомились с основными достопримечательностями.

12 сентября для журналистов в кемпинге «Осиново» Анастасия Софьина, заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму, презентовала туристский потенциал и возможности для автопутешественников в Республике Татарстан. Об уникальном опыте создания комплекса-кемпинга для автопутешественников и караванеров сказал владелец «Осиново», Андрей Варламов.

После презентации журналистов ждала обзорная экскурсия по г.Казани с посещением объекта ЮНЕСКО «Казанский Кремль», Старо-татарской слободы и национального комплекса «Туган авылым».

Развитие автотуризма и создание комфортных условий для путешествий на автомобилях является одной из приоритетных задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».