Татарстан принимает участие в туристической выставке в Саудовской Аравии

29 мая 2024 г., среда

Делегация Госкомитета РТ по туризму в эти дни участвует в выставке в г.Эр-Риад Riyadh Travel Fair.

Riyadh Travel Fair – крупное ежегодное событие, на котором собираются представители ведущих туристических компаний из стран Персидского залива. Мероприятие является известной международной площадкой для презентации туристических продуктов и услуг, предоставляемых крупнейшими компаниями мира в основном для туроператоров Саудовской Аравии. В прошлом году в выставке участвовало более 200 экспонентов из 32 стран мира, на мероприятии побывали 23 тыс. посетителей.

Республика Татарстан представлена на объединенном стенде Discover Russia, на котором сотрудники Госкомитета РТ по туризму презентуют туристский потенциал направления. Жители Саудовской Аравии проявляют большой интерес к культурному наследию и туристическим возможностям России, поскольку летом в их стране становится очень жарко – температура достигает 50°C и они стараются выехать в другие места с более комфортными условиями. Саудиты путешествуют большими семьями, проводят в поездке две недели и больше.

Татарстан подготовил предложение для граждан Саудовской Аравии для отдыха на природных локациях – в комфортабельных эко-отелях и глэмпингах на берегу Волги или многочисленных озер республики, а также в красивом лесу – на лоне природе.

Саудовская Аравия является одним из приоритетных иностранных рынков для Республики Татарстан для привлечения туристов. Данная работа направлена на достижение целей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению экспорта туруслуг в три раза к 2030 году. Еще в прошлом году Госкомитетом РТ по туризму совместно с Комитетом по туризму города Москвы с 26 сентября по 2 октября был проведен рекламно-информационный тур для 18 туроператоров из Саудовской Аравии.

Напомним, для граждан Саудовской Аравии действует механизм электронной визы для въезда в Россию, который делает путешествия проще и доступнее.