Часто задаваемые вопросы

Какие земельные участки доступны для создания новых средств размещения в Республике Татарстан?

При участии Корпорации Туризм.РФ в Лаишевском районе Республики Татарстан планируется реализация не имеющего аналогов в России проекта туристской территории, в рамках которого предполагается на площади 73 га построить объекты для всесезонного размещения туристов – гостиницы категорий 3 и 4 звезды, СПА-центры, рестораны, глэмпинги и инфраструктуру для пляжного отдыха. Особенностью проекта станет создание яхтенной марины и береговой сервисной инфраструктуры для владельцев яхт с возможностью технического обслуживания и зимнего хранения маломерных судов. Новый туристический кластер будет располагаться в нескольких километрах от одноименного города на берегу «Камского моря» и предлагать максимальное разнообразие вариантов проведения досуга для всей семьи в любое время года.

В настоящий момент ведется работа по созданию мастер-плана данной туристской территории, которая будет завершена во втором полугодии 2023 года. После подготовки мастер-плана инвестиционные лоты для реализации объектов туристской инфраструктуры будут представлены инвесторам.

Дополнительно сообщаем, что на цифровой платформе «Земельные участки для объектов отдыха и рекреации на природе» по ссылке https://ecotourism-map.tatar представлены земельные участки с высоким рекреационным потенциалом, подходящие под такие форматы как кемпинги, глэмпинги, базы отдыха, экоотели, туристические комплексы. Платформа постоянно обновляется и дополняется как государственными земельными участками, так и лучшими объявлениями о продаже и аренде частной собственности.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International