Завершился обход исторической части Казани.

21 мая 2020 г., четверг

Обход исторической части Казани, с целью осмотра объектов туристской инфраструктуры проходил с 18 по 20 мая.

В течении трех дней обход совершали представители  Госкомитета РТ по туризму, Комитета по развитию туризма города Казани, администрации Вахитовского и Приволжского районов, управления административно-технической инспекции, а также Комитета внешнего благоустройства города Казани.

Были выявлены незначительные недостатки, на улицах, попадающие в зону особого контроля как основной туристический маршрут.  В результате проверки определены точные сроки устранения всех недостатков, по завершению установленного срока, будет проведен контрольный обход.

В дальнейшем планируется проведение обходов и других туристских центров Республики: Великий Болгар, остров-град Свияжск.