Делегация Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики знакомится с туристским потенциалом Республики Татарстан

24 апреля 2024 г., среда

С 22 по 24 апреля делегация Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики во главе с министром М.Л.Шогенцуковым находится с рабочим визитом в Республике Татарстан.

Гости ознакомились с туристским потенциалом Республики Татарстан, посетили Казанский Кремль (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО), презентовали туристический потенциал Кабардино-Балкарской Республики туроператорам и турагентам Республики Татарстан, а также провели встречу с руководителем Департамента «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» фонда «Институт развития городов РТ» О.Н.Саргиной. Коллеги проявили особый интерес к пешеходному маршруту «Волжская тропа» протяженностью 350 км, простирающемуся вдоль правого берега Волги от границ с Ульяновской областью до Чувашской Республики.

Проект Волжской тропы реализуется в Республике Татарстан в целях достижения показателя национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

Гости отметили, что в Кабардино-Балкарской Республике реализуется аналогичный треккинговый маршрут «Горная Кабардино-Балкария».

Напоминаем, что уже в мае авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы по маршруту Казань – Нальчик (рейсы будут выполняться 1 раз в неделю, по субботам).