Китай стал ближе благодаря прямому рейсу из Шанхая в Казань

28 сентября 2024 г., суббота

Сегодня в Международном аэропорту «Казань» имени Г.Тукая состоялось  открытие  рейса из крупнейшего финансового и культурного  центра Китая – Шанхая.

Китайская авиакомпания China Eastern Airlines приступила к регулярным пассажирским перевозкам по маршруту Шанхай – Казань – Шанхай.

По авиационной традиции самолет был встречен с особым торжеством: водной аркой, сквозь которую проехал со взлетно-посадочной полосы борт авиакомпании Airbus А330 с 264 пассажирами на борту. Первый рейс был открыт в торжественной обстановке церемонией разрезания ленточки. В мероприятии приняли участие исполнительный Вице-президент авиакомпании China Eastern Airlines Ли Е, генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов и генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов.

Вместе с туристами, по приглашению Госкомитета РТ по туризму, первым рейсом в Казань прилетели китайские туроператоры и журналисты.

Гости будут находиться в Татарстане до 1 октября, за это время они посетят достопримечательности Казани, побывают на острове-граде Свияжск, познакомятся с местной культурой, продегустируют блюда национальной кухни и осмотрят гостиничную инфраструктуру.

Напоминаем, Китай является одним из приоритетных иностранных рынков для Татарстана для привлечения туристов. Данная работа направлена на достижение целей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению экспорта туруслуг в три раза к 2030 году.

Фотография: Пресс-служба аэропорта «Казань»