Санатории Татарстана в первом полугодии 2024 года заработали более 2 млрд рублей

12 сентября 2024 г., четверг

Сервис бронирования путевок Санатории-России.рф опубликовал итоги первого полугодия 2024 года по доходам санаторно-курортных учреждений страны. По данным Санатории-России.рф, санатории Республики Татарстан по величине полученного дохода занимают 8-е место среди всех субъектов Российской Федерации и 2-е в Приволжском федеральном округе.

В 1-м полугодии текущего года республиканские здравницы получили доход 2 667 млн рублей. Это на 31% больше, чем за прошлый период. По этому показателю санатории Татарстана находятся на 4 месте среди 25 лучших по доходам санаториев субъектов Российской Федерации.

В Топ-5 лидеров ПФО вошли также санатории Республики Башкортостан с доходом 3 286 млн рублей, Пермского края – 1 880 млн рублей, Самарской области – 1 264 млн рублей и Республики Удмуртия – 770 млн рублей.

Член Правления Национальной курортной ассоциации Евгений Терентьев отметил: «На протяжении многих лет женщины составляли 75% отдыхающих в санаториях. Однако в 2024 году это соотношение изменилось на 73% женщин и 27% мужчин. Это значит, что среди гостей санаториев стало больше мужчин, что является положительным трендом и может способствовать увеличению продолжительности жизни у мужской части населения.»

Информация с https://санатории-россии.рф.