Туроператорам Шанхая рассказали о турпотенциале Татарстана

4 сентября 2024 г., среда

В штаб-квартире авиакомпании China Eastern Airlines в Шанхае состоялась презентация туристического потенциала Республики Татарстан для туроператоров города и соседних провинций. Мероприятие посетило порядка 40 компаний, заинтересованных в новом направлении.

Презентацию открыл управляющий директор департамента коммерции авиакомпании China Eastern Airlines господин Лу Цзюнь. С 28 сентября открываются прямые перелеты из Шанхая в Казань. Рейсы будут выполняться три раза в неделю. Казань наряду с Москвой и Санкт-Петербургом стала третьим городом в России, который авиакомпания связала с Китаем. China Eastern Airlines будет выполнять рейсы в эти три города в течении всего зимнего периода.

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рассказал участникам встречи о возможностях отдыха в Татарстане в летний и зимний периоды. Отдельное большое внимание было уделено комбинированным турам «Три столицы России: Казань, Москва, Санкт-Петербург».

На презентации также выступил татарстанский туроператор – агентство исторических путешествий и событийных туров «Путешествие в прошлое». Коммерческий директор компании, Марк Рофман, презентовал этно-гастрономический тур «Одна дорога – пять культур», авторскую экскурсионную программу «Путешествие в прошлое» и программу в формате живой истории «Средневековый день».

Напомним, Китай является одним из приоритетных иностранных рынков для Татарстана для привлечения туристов. Данная работа направлена на достижение целей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению экспорта туруслуг в три раза к 2030 году.