Сегодня из Казани можно путешествовать по Волге и Каме на современных речных судах

9 августа 2024 г., пятница

В Нижний Новгород и Козьмодемьянск можно отправиться на современных скоростных судах нового поколения «метеорах» и «валдаях» по средам, пятницам и воскресеньям, в Сарапул – по четвергам, в Ульяновск – по субботам, а в Чебоксары – каждый день.

Самый последним был открыт рейс в Сарапул в Удмуртской Республике. С 18 июля по данному направлению состоялось три рейса. В Казань на этих рейсах приехали 322 туриста из Удмуртии. Из Татарстана же в Сарапул по воде уехали 107 туристов.

До окончания речной навигации еще 4 рейса – 15, 22, 29 августа и 5 сентября. Билеты на метеор можно приобрести на сайте: https://tickets.vodoletnn.ru/.

Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму на постоянной основе совместно с профильными органами власти регионов Приволжского федерального округа ведется работа по развитию программы межрегиональных туристических маршрутов под брендом «Великий Волжский путь». Его маршруты призваны открыть туристам культурные и природные достопримечательности, а также разные этнические традиции нашей страны, позволяют легко путешествовать и изучать соседние регионы.

Расширение географии речных перевозок способствует решению задачи национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по созданию комфортных условий для граждан России в поездках по стране.