Республика Татарстан приняла участие во Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству

5 июля 2024 г., пятница

С 28 мая по 30 июня Республика Татарстан принимала участие в итоговом межрегиональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Ребята, выступающие на соревнованиях за нашу республику, проявили себя как настоящие профессионалы, показав хороший уровень подготовки и стремление к победе, и достойно представили наш регион.

В компетенции «Организация экскурсионных услуг – юниоры» 3 место заняла Минабутдинова Аделя Радиковна из Юлдузской средней общеобразовательной школы Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

3 место также присуждено Сулеймановой Элине Маратовне и Лободе Александре Дмитриевне из Средней общеобразовательной школы № 45 города Набережные Челны, соревновавшимся в компетенции «Туризм – юниоры».

Напоминаем, чемпионатное движение по профессиональному мастерству создано Министерством просвещения Российской Федерации в 2023 году с целью повышения значимости и престижа рабочих профессий среди молодого поколения.