В Мамадышском районе появился новый уютный пляж

4 июля 2024 г., четверг

В Мамадыше на берегу Камы открылся новый уютный пляж в окружении соснового леса.

Рабочая группа Госкомитета РТ по туризму в рамках приема проектов, получивших по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 году субсидию на развитие туристической инфраструктуры, посетила новый пляж, расположенный на территории дома отдыха «Берсут».

На средства субсидии территорию побережья оснастили металлической лестницей для спуска к пляжу, пешеходными дорожками, кабинками для переодевания. Также был закуплен спасательный инвентарь, инвентарь для медпункта, лежаки и зонтики.

Пляж находится в живописном месте, окруженном сосновым лесом, на высоком берегу реки Камы, поэтому идеально подходит для тех, кто хочет насладиться тишиной, свежим воздухом и побыть вдали от городского шума.