Делегация из Лаоса познакомилась с Татарстаном

28 мая 2024 г., вторник

С 24 по 27 мая Государственный комитет Республики Татарстан по туризму принимал туристическую компанию Champamay Travel из Лаосской Народно-Демократической Республики.

Коллеги познакомились с туристическим потенциалом Республики Татарстан, посетили музей-заповедник «Казанский Кремль», остров-град Свияжск, оценили отели и инфраструктуру республики. Загородный клуб «Утрау» провел ознакомительную прогулку по своей территории – показал уникальные домики для проживания на лоне природы. Гости остались под большим впечатлением и намерены развивать отношения с Татарстаном.

25 мая в Госкомитете РТ по туризму состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с компанией Champamay Travel – его подписали председатель Госкомитета Сергей Иванов и директор Champamay Travel госпожа Сонетида Оунафом. Соглашение направлено на развитие туризма между двумя странами в целях реализации совместных задач, а также задач в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимство», одной из целей которого является увеличение экспорта туруслуг в три раза к 2030 году.

Также 27 мая состоялась встреча с Ассоциацией туристических агентств Республики Татарстан, на которой коллеги обсудили возможность создания турпакетов для туристов из России и Лаоса. Компания Champamay Travel пригласила туроператоров Республики Татарстан в ознакомительный тур в Лаос в октябре текущего года, после окончания сезона дождей.