Республика Татарстан принимает участие в 30-й Международной выставке MITT

21 марта 2024 г., четверг

MITT – международная выставка туризма и индустрии гостеприимства, которая ежегодно проходит в Москве уже более 30 лет в преддверье туристического сезона. Она признана мировым сообществом как эффективное b2b мероприятие в сфере туризма. Ежегодно MITT посещают порядка 13 тыс. профессиональных покупателей.

В этом году в выставке принимают участие 790 экспонентов из 29 стран и 58 регионов России.

Татарстан представлен большой делегацией. Порядка 40 компаний республики презентуют турпотенциал нашего направления на стенде Visit Tatarstan, среди участников: туроператоры, Музей-заповедник «Казанский Кремль», Елабужский музей-заповедник, Музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Болгарский музей-заповедник, национальный комплекс «Туган авылым», город-курорт «Свияжские холмы», гостиницы Kazan Palace by TASIGO, Kol Gali Resort&Spa, Luciano, «Ривьера», «Ногай» и другие.

На полях выставки представители туротрасли приняли участие в отраслевых семинарах, совещании по развитию устойчивого туризма, обсудили проблемы и перспективы развития въездного туризма в регионах на встрече с представителями Минэкономразвития России.

19 марта состоялась торжественная церемония подписания трехстороннего соглашения в целях совместного продвижения туристского потенциала Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан на зарубежных рынках, а также 20 марта – соглашения о сотрудничестве с Республикой Ингушетия.