Новогоднее поздравление Сергея Иванова, Председателя Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму

31 декабря 2021 г., пятница

Дорогие друзья!

Поздравляю жителей и гостей нашей республики, всех представителей индустрии туризма с наступающим Новым годом!

Этот год стал годом выхода из кризисной ситуации и благодаря сплочённой командной работе каждого представителя сферы туризма Республики Татарстан отрасль не только выстояла, но и успешно развивалась. Хочу поблагодарить и Правительство Российской Федерации и Республики Татарстан за ту поддержку, которая оказывается всей отрасли туризма. Это программа туристического кэшбека, которая помогла жителям России открыть для себя страну, и запуск национального проекта, который безусловно поможет вывести сферу туризма на совершенно новый, высокий уровень.

В сентябре дан старт программе субсидированных чартерных рейсов из Москвы - для турбизнеса Татарстана это новый формат работы с российскими туристами, который открывает особые перспективы развития.

Развиваются глэмпинги, и с уверенностью можно сказать, что потенциал в республике для развития этого вида отдыха огромный. В 2021 году 10 проектов, связанных с развитием глэмпингов на территории Республики Татарстан, получили грантовую поддержку Федерального агентства по туризму.

Хочется еще раз поздравить Сагдиану Рустамову, которая впервые в истории стала обладательницей золотой медали по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 в компетенции «Администрирование отеля».

В этом году Казань признали гастрономической столицей России!

Развивается программа внутреннего туризма «1001 удовольствие за выходные». В этом году в программу вошел Алексеевский район.

Провожая старый год, хочу сказать всем представителям отрасли туризма большое спасибо за вашу работу! Наша сплоченность, уверенность в общих целях – самое важное, что помогает в работе и осуществлении наших планов.

Хочу отдельно поблагодарить и всю команду Государственного комитета Республики Татарстан по туризму за вашу работу и ответственность в ее выполнении.

Конечно же огромное спасибо туристам, которые выбрали для своего путешествия Республику Татарстан! Мы рады каждому гостю и надеемся, что вы это чувствуете!

С наступающим Новым 2022 годом! Пусть он принесет счастье, радость и много новых открытий!