В Казань прибыл новогодний туристический чартерный рейс из Москвы

31 декабря 2021 г., пятница

31 декабря в аэропорту Казани имени Габдуллы Тукая приземлился новогодний чартерный рейс из Москвы, организованный туроператором TUI Россия при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Правительства Республики Татарстан.

Новогодний рейс был загружен на 100%. 219 туристов из Москвы встретили Кыш Бабай и Шурале. Это первый рейс, совершенный авиакомпанией «Ямал», следующие даты — 3, 6 и 9 января. Стоимость туров в Республику Татарстан начинается от 14,4 тысяч рублей за человека.

Напомним, что это вторая чартерная программа туроператора. Первый чартер из Москвы в столице Татарстана встретили 13 сентября 2021 года. Тогда загрузка борта составила 95%.

Сергей Иванов, председатель Госкомитета Республики Татарстан по туризму говоря о востребованности программы подчеркнул: «С чартерами изменился формат путешествий по России, мы привыкли, что раньше это было актуально для заграницы, сейчас все поменялось, это — существенная экономия. Плюс организованный трансфер, программа. Туристам ни о чем не нужно беспокоиться, обо всем заботиться туроператор».

Сергей Иванов, рассказал, что в рамках тура москвичи увидят празднично украшенную Казань, их познакомят с исторической частью города, покажут загородные объекты, резиденцию Татарского Дед Мороза (Кыш Бабая) и многое другое.

«Мы надеемся, что гости из Москвы почувствуют наше гостеприимство и получат «1001 удовольствие», — сказал Председатель Госкомитета.

Чартерная программа действует и по направлению Казань – Москва. Стоимость пакетных туров на этом чартере – от 19,5 тысяч рублей за человека. Гостям из Татарстана будут предложены экскурсионные программы в столице, включающие посещение знаковых мест: экскурсии по Московскому Кремлю, прогулку по Москва-реке на яхте-ледоколе флотилии «Рэдиссон», экскурсию «Путешествие в страну новогодней сказки» по парку Сокольники с посещением музея-фабрики елочных игрушек, пешеходную экскурсию «Тайны и легенды ВДНХ», автобусно-пешеходную экскурсию «Моя новогодняя Столица» с посещением московского Кремля и другие.