Семинар «Императорский маршрут в Республике Татарстан» прошел в Казани

21 июля 2021 г., среда

21 июля в Министерстве культуры РТ состоялось рабочее совещание с туроператорами, гидами, краеведами и представителями музейного сообщества, участвующими в федеральном историко-культурном туристическом проекте «Императорский маршрут».  Перед участниками выступила Анна Витальевна Громова председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», Сергей Евгеньевич Иванов, председатель Государственного комитета РТ по туризму, Ирада Хафизяновна Аюпова, министр культуры РТ, Владимир Михайлович Лавров, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института Российской истории РАН.

Встреча позволит сформировать более точные и выверенные туристические маршруты по историческим и памятным местам Республики Татарстан, связанным с государственной, общественной, благотворительной деятельностью и воинским служением представителей Императорского Дома Романовых.

Напомним что с 21 по 23 июля в Казани пройдут культурно-просветительские мероприятия, подготовленные Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при участии  Министерства культуры Республики Татарстан, Государственного комитета по туризму Республики Татарстан, Казанского (Приволжского) федерального университета.

В программе мероприятий: заключительная сессия международной научно-практической конференции «Под скипетром Романовых. К 300-летию провозглашения России Империей: Российская Империя в сравнении с другими империями Востока и Запада», открытие передвижной стендовой выставки Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и Николо-Угрешской Духовной семинарии «Русские миссионеры», рабочее совещание с туроператорами, краеведами и музейным сообществом в рамках развития и продвижения федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут», участником которого Республика Татарстан является с 2019 года.