«1001 удовольствие за выходные» – теперь и в Арском районе!

11 сентября 2020 г., пятница

Туристский маршрут по Арскому району Татарстана дополнил проект «1001 удовольствие за выходные».

 

В программу тура входит экскурсия в литературно-мемориальный музей Габдуллы Тукая и прогулка по интерактивному парку старых и новых татарских сказок «Лес чудес». 

Воздух Нового Кырлая буквально пропитан стихами и сказками поэта Габдуллы Тукая. Вас ждет погружение в среду, в которой рос и формировался гений татарского поэта: музей Тукая, дом бая, дом Сагъди, приемного отца Тукая, где будущий поэт проживал с 6 до 9 лет, литературно-скульптурный парк.

Сказка в Кырлае живет круглый год: вам предстоит посещение парка старых и новых татарских сказок «Лес чудес», где возрождаются традиции воспитания бережного отношения к природе и сохранению этнокультурного ландшафта в интерактивном формате семейного творчества.

 

Напомним, что для всех жителей Татарстана и гостей республики работает еженедельная программа «1001 удовольствие за выходные». Интересные маршруты приготовлены для туристов в Елабуге, Болгаре, Камском устье, Чистополе, Кукморе, Рыбной Слободе, Богатых Сабах, Мамадыше. Стоимость тура составляет 2200 рублей на одного человека, в эту цену включены проживание (одна ночь), питание (завтрак и два обеда), две экскурсии. Новые программы позволят открыть неизведанные уголки Татарстана и ярко провести выходные. Подробнее о маршрутах можно узнать на сайте «Visit Tatarstan».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International