Хедлайнерами Международного туристского форума «Ориентиры будущего» станут эксперты мирового уровня

15 октября 2019 г., вторник

Сформирован пул спикеров Международного туристского форума «Ориентиры будущего», который пройдет в Казани с 23 по 25 октября 2019 года. В числе хедлайнеров, готовых делиться опытом и знаниями, и реальными «кейсами», - крупные российские и международные эксперты в области практического туризма, туристического менеджмента, профессиональные путешественники, ученые-теоретики и поставщики консалтинговых услуг. Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму отметил: «Участников ожидает насыщенная программа, которая охватывает актуальные проблемы сегодняшнего дня. Можно смело сказать, что дискуссии развернутся на самом высоком уровне, а знания, полученные на площадке, помогут в принятии реальных решений».

Исполнительный директор «Sustainable Travel International» Палома Запата расскажет о стратегическом планировании в сфере туризма в разрезе экологической перспективы. Деятельность ее компании связана со стремлением увеличить вклад туризма в сохранение природы, устойчивое развитие различных туристических направлений в плотной связке с  сохранением природной среды и, одновременно, улучшением благосостояния местного населения. Палома присоединилась к «Sustainable Travel International» в 2015 году, а до этого руководила проектами по развитию трансформирующего туризма по всему миру. В начале своей карьеры работала в подразделении микроэлектроники IBM в качестве штатного инженера-технолога и зарегистрировала три патента.

Другой CEO – Пако Бюрбаум управляет компанией «SOENT International Tourism Consulting Group», и будет делиться своим видением практических аспектов туриндустрии. За его плечами – богатый опыт предпринимательства в сфере туризма, он участвовал в разработке и реализации совместных проектов с Loro Parque (Испания), National Geographic (США), IPK International (Германия), а в центре внимания международного эксперта особое место занимает Центральная Азия.

С особым интересом ожидается выступление Донатаса Балтрушайтиса. Бакалавр  Технического университета Гедиминаса, Литва, магистр урбанистики, Делфтский технологический университет, Нидерланды, советник министра природных ресурсов Литвы сотрудничает с градостроительным офисом BUUR, Бельгия. В 2016 он создал бюро BAULAND, которое специализируется в урбанистике и стратегиях городского развития. Участвует в различных градостроительных и исследовательских проектах в Бельгии, Нидерландах, Литве и Латвии. В 2018 году был приглашен для координации Комплексного национального плана Литвы. Донатас Балтрушайтис – один из основателей Литовской городской инновационной сети (LUIT), которая на протяжении 3 лет была организатором Литовских городских форумов и участвовала в разработке городской градостроительной стратегии Литвы.

О российской стратегии в области национального туризма и рекреации расскажет заместитель генерального директора, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Ольга Захарова. В 1999 году выпускница Московской Академии Прикладной Биотехнологии по специальности инженер-технолог организовала собственный бизнес — «Агентство необычных приключений», за ее плечами разноплановый опыт работы, в том числе  – руководство «Парком Горького» (2011 – 2015г.г.), который во многом заложил основы дальнейшему процветанию любимого места отдыха москвичей и гостей столицы. Начиная с 2011 года Парк Горького ежегодно признается лучшим парком по версии сайта The Village, журнала Афиша, газеты The Moscow Times и др.

В общей сложности, спикерский пул Форума включает более 30  спикеров, а по оценкам Оргкомитета, участниками мероприятия станут более 1000 специалистов из российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум  «Ориентиры будущего» проводится Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму. Соорганизаторами Форума выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и медиахолдинг Profi.Travel. Главная тема юбилейного Kazan Tourism Forum в 2019 году — Факторы успеха: территориальная идентичность и digital-технологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International