Сергей Иванов принял участие в открытии в 24-й международной специализированной выставке «Туризм и Спорт».

11 апреля 2019 г., четверг

Сергей Иванов, Председатель Госкомитета по туризму, принял участие в открытии 24-я международная специализированная выставка «Туризм и Спорт» в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Также в открытии выставки приняли участие Нежи Гуидер, глава Представительства Национальной Туристской Организации Туниса, Адам Штифтер, генеральный консул Венгрии в Казани, Евгений Дешевых, начальником управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, Дарья Санникова, Директор МБУ "Комитет по развитию туризма г. Казани"  и другие.

В выставке принимают участие более 100 компаний из 36 городов и 18 регионов Российской Федерации, а также представительства из стран Китая, Турции и Казахстана.

Во второй раз на выставке «Туризм и Спорт» проходит 3-ий международный кулинарный конкурс имени Юнуса Ахметзянова, целью которого является повышение качества национальной кулинарии и популяризация блюд татарской кухни.

В состав судейской коллегии войдут знаменитые российские эксперты кулинарного дела, чей опыт и знания позволяют оценить качественный уровень подготовки участников. Судейство осуществляется под председательством Елены Шрамко (Москва), организатора Всероссийского фестиваля «Кулинарное наследие», члена экспертного совета Российской ассоциации кулинаров, члена Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS).

В этом году работы кулинаров будут посвящены 100-летию ТАССР. Параллельно будут проходить соревнования среди учащихся профильных учебных заведений Республики и регионов России по кулинарному мастерству по стандартам WorldSkills, в преддверии Чемпионата рабочих профессий, который будет проходить в Казани в августе 2019г.