О межмуниципальных перевозках в Республике Татарстан

7 июля 2020 г., вторник

Напоминаем, что постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.06.2020 № 538 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции» разрешает осуществление юридическим лицом, входящим в федеральный реестр туроператоров, межмуниципальных заказных перевозок пассажиров в рамках реализации туристского продукта. Однако, обязательным условием является наличие у каждого пассажира, подтверждающего данный факт документа (документ должен содержать информацию о маршруте и дате поездки). Форма документа может быть любой, но в обязательном порядке документ должен содержать следующие данные:

ФИО пассажира;

наименование туроператора, указанное в едином федеральном реестре туроператоров;

дата поездки;

маршрут поездки.

 Пример подтверждающего документа размещен в разделе «Полезной информации» – «В помощь туристам и участникам туристического рынка».

Также напоминаем, что каждый пассажир должен быть в маске и перчатках. За нарушение правил перевозки пассажиров установлена административная ответственность как для туристов (пассажиров), так и для перевозчиков.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International