Команды из 23 регионов России завершили обучение в Центре развития кадрового потенциала туристской отрасли

17 октября 2024 г., четверг

В Центре развития кадрового потенциала туристической отрасли, созданном в г.Казани в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, завершается обучение команд из 23 регионов России.

В прохождении курса профессиональной переподготовки по программе «Управление развитием туристских территорий: проектный подход» на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие команды из 23 регионов России: Республики Дагестан, Республики Бурятия, Республики Хакасия, Республики Калмыкия, Республики Удмуртия, Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Донецкой Народной Республики, Тульской области, Владимирской области, Свердловской области, Ярославской области, Оренбургской области, Челябинской области, Тюменской области, Ленинградской области, Воронежской области, Калининградской области, Белгородской области, Калужской области, Ульяновской области, Курской области, Ставропольского края.

В процессе обучения командам необходимо было пройти шесть образовательных модулей. В течение года под руководством наставников и преподавателей группы провели анализ возможных территорий и выбрали для себя подходящую для реализации будущего проекта, разработали бизнес-план по их развитию и простроили финансовые модели, продумали процесс запуска туристской инфраструктуры и модель управления территорией.

Обучение проходило в течение года в очно-заочно форме с применением современных цифровых технологий. Теперь командам предстоит разработать проект развития выбранных туристских территорий и презентовать его комиссии.

Защита проектов и торжественная церемония вручения дипломов запланирована на конец ноября.

Желаем командам успешного завершения обучения!

Фото: Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.