Блогеры из ОАЭ исследуют возможности туризма в Татарстане

14 октября 2024 г., понедельник

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму совместно с авиакомпанией Air Arabia проводит рекламно-информационный тур в Республике Татарстан для блогеров из ОАЭ с аудиторией более 1 млн подписчиков. Целью блог-тура является привлечение туристического потока в Республику Татарстан из дружественных зарубежных стран, в частности из Объединенных Арабских Эмиратов.

Гости начали знакомиться со столицей республики с осмотра главных туристических достопримечательностей: Казанского Кремля, пешеходной улицы Баумана, Старо-татарской слободы. Блогерам предложили национальные татарские блюда в колоритном комплексе, где они также смогли примерить костюмы из прошлого.

Свое путешествие по Татарстану гости продолжили поездкой в значимое для истории место, на остров-град Свияжск, по пути сделав остановку в уникальном и колоритном Храме всех религий.

Особенно гости из ОАЭ оценили живописность природы и различные варианты отдыха в Татарстане, которые смогли сами опробовать: барбекю на свежем воздухе, знакомство с альпаками в загородном парке, рыбалку в специально отведенном комплексе и ночь в загородном клубе, расположенном в красивом лесу.

Напомним, что продвижение на приоритетных зарубежных рынках является важным направлением деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по туризму для достижения целей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению экспорта туристских услуг.