Известен полный список победителей второго конкурсного отбора на предоставление субсидий

4 октября 2024 г., пятница

В Республике Татарстан стали известны победители второго конкурсного отбора для предоставления в 2024 году субсидий на развитие туристской инфраструктуры и проведение событийных мероприятий из средств единой субсидии, полученной в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Победителями второго конкурсного отбора для предоставления субсидий на развитие туристской инфраструктуры и проведение событийных мероприятий на территории Республики Татарстан в 2024 году стали 16 проектов из 11 муниципальных образований республики.

На средства национального проекта при участии софинансирования предпринимателей в рамках направления «развитие туристской инфраструктуры» на территории объектов загородного отдыха, туристского посещения и санаториев  Республики Татарстан будет создана дополнительная инфраструктура, которая позволит расширить перечень предоставляемых услуг и повысить комфортность пребывания туристов.

Новые детские площадки будут обустроены в доме отдыха «Берсут» (Мамадышский район РТ), санаториях «Шифалы Су-Ижминводы» (Менделеевский район РТ) и «Газовик» (Верхнеуслонский район РТ), отеле «Амакс-Сафар» (г. Казань) и глэмпинге «Ёлки» (Зеленодольский район РТ), также пляж в парк-отеле «Новая земля» будет оснащен необходимым оборудованием (Бугульминский район РТ).

Модульные бани, купели и чаны появятся на территории рыболовного комплекса «ФишФарм116» (Кайбицкий район РТ), гостиницы «Тулпар» (Менделеевский район РТ), рыболовной базы отдыха «Три берега» (Спасский район РТ), в глэмпингах «Сосны» и «InnoHouse» (Верхнеуслонский район РТ).

Новое прокатное оборудование и инвентарь приобретут для использования туристами в горнолыжном комплексе «Федотово» (Заинский район РТ), прокатном центре «Трамплин» (Альметьевский район РТ) и на территории набережной «Камское море» (Лаишевский район РТ).

Также в целях популяризации и продвижения туристского потенциала Республики Татарстан в г.Казани будет установлен мобильный туристско-информационный центр, куда смогут обратиться гости и жители города для получения информации о туристских объектах республики.

По направлению «поддержка и продвижение событийных мероприятий» победителем определен Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан» с проектом организации фестиваля «Духовное единство России – послание миру» (Зеленодольский и Спасский районы РТ) с привлечением более 70 тысяч зрителей.

Подробная информация о победителях второго конкурсного отбора размещена на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки:

Развитие туристской инфраструктуры.
- Поддержка и продвижение событийных мероприятий.