МТС оцифровала маршрут электропоезда «Казань-Свияжск»

4 октября 2024 г., пятница

Компания МТС запустила бесплатный аудиогид по 50-километровому маршруту электропоезда от станции «Казань» до станции «Свияжск». Аудиоэкскурсию можно слушать онлайн или скачать в приложении МТС Live, она доступна для абонентов любых операторов.

По данным Big Data МТС, за последний год количество приезжающих на остров-град Свияжск туристов увеличилось в 1,5 раза по сравнению с предыдущим периодом. 41% путешественников возвращались на остров от двух до пяти раз. Количество туристов, которые выбрали для путешествия в Свияжск железнодорожный транспорт, увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Теперь во время поездки на Свияжск на электропоезде татарстанцев и гостей республики будет сопровождать цифровой путеводитель. Он состоит из 11 глав и рассчитан на часовой путь до станции Свияжск. Аудиогид создан в формате аудиоспектакля, персонажи которого делятся друг с другом не только историческими фактами, но и обсуждают легенды и небылицы, оставляя выбор – верить или не верить – за слушателем.

Бесплатная аудиоэкскурсия доступна абонентам любых операторов на платформе МТС Live. Перед началом экскурсии достаточно скачать приложение МТС Live на свой смартфон, в разделе «Онлайн» найти аудиогид «Казань-Свияжск на электропоезде». Аудиогид работает автономно, можно в любом месте подключиться и прослушать рассказ о ближайшей локации.

Аудиогид создан при поддержке экскурсионного центра «Остров-тур Казань» при музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» и АО «Содружество».

На сегодняшний день МТС оцифровала все объекты ЮНЕСКО в Республике Татарстан. Помимо «железнодорожной» экскурсии в Свияжск, в маршрут которого входят 2 объекта ЮНЕСКО - Астрономическая обсерватория им. В.П.Энгельгардта, Успенский собор и монастырь в Свияжске, у МТС есть онлайн-путеводитель по Казанскому Кремлю и автомобильный аудиогид «Казань-Болгар» на русском и татарском языках.