7 проектов из Татарстана – в финале премии Russian Event Awards

24 сентября 2024 г., вторник

В эти выходные в Йошкар-Оле прошел финал окружного этапа Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В финале были представлены 160 проектов из 12 регионов Приволжья. 7 событийных мероприятий из Татарстана удостоились наград в 5 номинациях.

Лауреаты окружного этапа Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards – ПФО 2024.

Событие в области автотуризма:

1 место – Всероссийский автотуристический фестиваль «АРБА-ФЕСТ. ГЕРШЫД» (г.Бавлы).

Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства среди городов с населением до 100 000 человек:

1 место – Летние вечера в Елабуге (г.Елабуга, Елабужский музей-заповедник);

3 место – Всероссийский фестиваль-ярмарка народного творчества «Кукморские валенки» (г.Кукмор).

Лучшее событие в области гастрономического туризма в населенном пункте с численностью до 100 000 человек:

2 место – Гастрономический фестиваль «Хлеба и Зрелищ» (г.Агрыз).

Лучшее международное событие:

1 место – Международный форум «Ростки: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество» (г.Казань, АНО «Дирекция международных программ»).

Лучшее детское туристическое событие:

3 место – Зимний фестиваль исторического многоборья «Кыш Батыр» (г.Казань, ООО «Путешествие в прошлое»).

Лучшая идея туристического события:

3 место – Исторический фестиваль «Болгар. Путешествие в прошлое» (г.Болгар, ООО «Путешествие в прошлое»).

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места по итогам окружного этапа премии, примут участие в общенациональном финале Russian Event Awards, в рамках которого будут представлены проекты со всей России. Финал состоится в ноябре в Нижнем Новгороде.