Определены победители конкурса на предоставление субсидий для развития туристской инфраструктуры и проведения событийных мероприятий

20 августа 2024 г., вторник

В Республике Татарстан состоялись конкурсные отборы для предоставления в 2024 году субсидий на развитие туристской инфраструктуры и проведение событийных мероприятий из средств единой субсидии, полученной в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На средства национального проекта при участии софинансирования предпринимателей в сентябре в Великом Болгаре будет организован исторический фестиваль, который привлечет более 10 тыс. зрителей. Также на территориях объектов загородного отдыха, санаториев и объектов туристского посещения Республики Татарстан на средства субсидии будет создана инфраструктура, которая позволит расширить перечень предоставляемых услуг и повысить комфортабельность размещения туристов.

Так, будут обустроены новые детские площадки на базах отдыха «Лебяжье» в г.Казани и «PIONEER RESORT HOTEL» в Верхнеуслонском районе РТ, в санатории «Васильевский» и гостиничном комплексе «Кемпинг Осиново» в Зеленодольском районе РТ, а также глэмпинге «Минем ранчо» в Пестречинском районе РТ.

Комфортные условия отдыха и лечения для маломобильных групп населения создадут в санаториях «Радуга» в г.Набережные Челны и «Дельфин» в Зеленодольском районе РТ благодаря установке оборудования доступной туристской среды.

Модульные бани, купели, чаны и гидромассажные спа-бассейны появятся в глэмпингах «Лес и Река» (г.Казань), «вМесте» (Камско-Устьинский район РТ), «Lebedino ECO» (Алексеевский район РТ), загородном клубе «Утрау» (Зеленодольский район), на территории гостевого дома в с.Каськи (Альметьевский район РТ), баз отдыха «Белый Яр» (Лаишевский район РТ) и «ФишФарм 116» (Кайбицкий район РТ), а также в загородном комплексе Minger Med Spa (Сабинской район РТ).

На пляже «Су анасы» в г.Набережные Челны на средства субсидии будет построен пирс. А в интерактивном парке «Лес Чудес» в Арском районе РТ закупят водные велосипеды для Центра водных развлечений.

Подробная информация о победителях конкурсных отборов размещена на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки:

Развитие туристской инфраструктуры — https://promote.budget.gov.ru/public/minfin/selection/view/4f1f9ca9-8304-4a5d-b757-13b997d8ea3a?showBackButton=true&competitionType=0&tab=8.

Поддержка и продвижение событийных мероприятий — https://promote.budget.gov.ru/public/minfin/selection/view/1bed9b0d-18a0-4184-814a-d1ef3f599be9?showBackButton=true&competitionType=0&tab=8.