В Татарстане открылось новое место для пляжного отдыха

13 июня 2024 г., четверг

Рабочая группа Госкомитета РТ по туризму продолжает принимать проекты предпринимателей, получивших в 2023 году субсидию на обустройство пляжей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На берегу реки Камы в селе Именьково Лаишевского района РТ появился новый оборудованный пляж на территории комплекса отдыха «КамИнн». К услугам гостей — прокат сап бордов, водных велосепедов, катамаранов. Для любителей спокойного отдыха — комфортабельные лежаки и освежающие коктейли в баре.

В скором времени к приему гостей также будут готовы 10 домиков вместительностью до 6 человек и большой банный комплекс.

Напомним, в прошлом году в рамках реализации мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на создание и обустройство пляжей предприниматели Республики Татарстан получили субсидии в размере 173,6 млн рублей. На эти средства в 12 районах республики и г.Набережные Челны появились комфортные, благоустроенные и безопасные пляжи.