В сентябре в Казани пройдет международный форум Kazan Digital Week

8 апреля 2024 г., понедельник

9-11 сентября 2024 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительство Республики Татарстан проводят в Казани пятый международный форум Kazan Digital Week. Это уникальное событие объединит экспертов и профессионалов со всего мира для обсуждения актуальных вопросов цифровой трансформации и обмена передовым опытом.

Форум ставит перед собой цель содействовать обмену научно-технической информацией, консолидировать научно-технологические активы, способные эффективно решать задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечивать технологический суверенитет и суверенитет данных. Все эти меры направлены на укрепление лидерских позиций России в международном сотрудничестве.

Основные темы форума включают интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в государственном управлении, цифровую индустрию 4.0, кибербезопасность нового времени, экосистему финтех, инновации в бизнесе, цифровые технологии в здравоохранении и медицине, образовании, сельском хозяйстве, культуре и туризму.

В преддверии форума планируется проведение серии вебинаров с участием ведущих российских и зарубежных специалистов, а также марафона хакатонов для ИТ-специалистов Kazan Digital Legends.

Участие бесплатное. Больше информации о форуме на официальном сайте: kazandigitalweek.ru. Логотип форума размещен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/ VV4F/AHWB6rnkT.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International