Подведены итоги конкурса на лучший логотип для туристской территории «Казань марина»

4 апреля 2024 г., четверг

Сегодня стали известны имена победителей конкурса на лучший логотип для туристской территории «Казань марина», который проходил среди студентов Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Ими стали:

I место – Бикмуллина Аделина Фаридовна,

II место – Гареева Амина Азаматовна,

III место – Горюнов Артём Андреевич.

Конкурс вызвал живой интерес среди студентов и их преподавателей, всего в нем приняли участие 30 конкурсантов. Проводился в КГАСУ в период с 12 февраля по 29 марта 2024 года при участии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, АО «Корпорация Туризм.РФ» и Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района РТ.

Его целью было найти идеи для брендинга, направленные на создание благоприятного имиджа будущего курорта. Дизайнерские решения студентов будут использоваться при разработке финальной версии логотипа «Казань марины».

Победитель награжден образовательной поездкой в Москву для знакомства с командой и работой офиса Корпорации Туризм.РФ.

Напомним, что проект по созданию в Республике Татарстан новой туристской территории «Казань марина» реализуется Корпорацией в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Справочно.

АО «Корпорация Туризм.РФ» создано в 2021 году как специализированный институт развития, нацеленный на построение комплексных туристических объектов. Корпорация предлагает бизнесу участвовать в развитии туристической инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства.

В настоящее время в портфеле Корпорация более 100 самостоятельных инвестиционных проектов в 62 регионах нашей страны, по результатам которых появятся новые средства размещения различных категорий.

За три года работы Корпорация разработала 13 мастер-планов пространственного развития туристских территорий в 10 субъектах Российской Федерации. Благодаря реализации проектов мастер-планирования номерной фонд на российских курортах повысится более, чем на 40 тыс. единиц в комплексных средствах размещения, что позволит ежегодно совершать туристам более 11 млн поездок.

В настоящий момент одним из масштабных приоритетных проектов Корпорации является проект создания Всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа», который охватывает 1806 га территории в 25 км от города-курорта Анапа и предполагает возведение 69 классифицированных средств размещения на 15 тыс. номеров.

Наряду с «Казань мариной» в 2023 году было разработано еще три мастер-плана: «Байкальская слобода» в Иркутской области, «Белокуриха горная» в Алтайском крае и «Долина Айна» в Сахалинской области.

Подробнее о деятельности Корпорации можно почитать по ссылке: https://туризм.рф.