В Татарстан приехали 9 семей, получившие по итогам викторины путешествие в Республику Татарстан

7 марта 2024 г., четверг

Сегодня на ж/д вокзале «Казань-Пассажирская» состоялась торжественная встреча 9 семей, получивших путешествие в Татарстан по итогам викторины на знание истории и традиций республики.

Викторина проходила на Всероссийском семейном форуме «Родные-любимые» на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Года семьи, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2024 году.

В торжественной встрече 29 гостей принял участие председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Гости буду находится в Татарстане 4 дня.  Для них подготовлена обширная экскурсионная программа с посещением основных достопримечательностей г.Казани, Казанского Кремля, Старо-татарской слободы и Центра семьи «Казан», поездками в Великий Болгар и на остров-град Свияжск, также планируется участие в национальных мастер-классах, направленных на знакомство с татарской культурой.