Республика Татарстан отмечена важным достижением на III Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards

27 февраля 2024 г., вторник

Республика Татарстан и ее здравницы завоевали почетное второе место в номинации «Регион санаторного и оздоровительного туризма» на III Всероссийской премии Russian Travel Awards. Финальный этап, прошедший в Санкт-Петербурге, стал площадкой для представления регионами своих здравниц и санаторно-курортных возможностей.

Руководитель Ассоциации «Санатории Татарстана» Евгений Терентьев достойно представил республику перед жюри премии, которое оценивало номинантов по различным критериям и на основе представленных презентаций.

Первое место жюри присудило Тюменской области, Республика Татарстан разделила второе место с Курганской областью, третье место досталось Краснодарскому краю.

Также учредитель премии Геннадий Шаталов вручил благодарность Попечительского совета премии «За большой личный вклад в развитие отечественного туризма» Сергею Иванову, председателю Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.