Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву представили туристический потенциал Республики Татарстан

5 октября 2023 г., четверг

Сегодня в рамках рабочего визита в Казань Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил выставочный центр «Казань Экспо» и ознакомился с инвестиционным, промышленным и экономическим потенциалом Республики Татарстан.

Президента Узбекистана сопровождали заместитель Председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов представил туристический потенциал Татарстана: представил 4 объекта, включенных в список ЮНЕСКО, рассказал о том, что в республике большой номерной фонд, представленый в том числе отелями со SPA услугами европейского уровня, о том, что Казань носит статус гастрономической столицы России, а также о том, что прошел защиту проект обустройства туристской территории «Казань марина» в г.Лаишево и о возможности путешествий по Великому Волжскому пути.

Презентация турпотенциала Татарстана способствует развитию международных отношений между двумя странами, что соответствует задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».