Сергей Иванов встретился с Генконсулом КНР в Казани по вопросу возобновления туристической деятельности между Китаем и Россией

22 марта 2023 г., среда

После 3-х летнего перерыва, связанного с ковидными ограничениями, возобновляется взаимодействие между Китаем и Россией в сфере туризма.
20 марта на встрече с Владимиром Путиным в Москве председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Россия стала первой зарубежной страной, которую он посетил после своего переизбрания, так как Россия и Китай являются по отношению к друг другу не только крупнейшими соседними державами, но и всесторонними стратегическими партнерами.
Возобновление партнерских отношений является важным шагом на пути укрепления содружества между двумя странами и соответствует целям национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства"
С 15 марта Китай возобновил выдачу всех типов виз для иностранных граждан, приостановленную в марте 2020.  Ведутся переговоры и о перезапуске групповых поездок российских и китайских туристов с возможностью безвизового посещения наших стран.

В свою очередь, в Генконсульстве Китая в Казани состоялась встреча председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова с Генеральным консулом КНР в Казани господином Сян Бо. 
Обсудили взаимодействие в сфере туризма, договорились о сотрудничестве и проведении совместных мероприятий для туроператоров по наращиванию туристических потоков. 
Напомним, Генконсульство КНР функционирует в столице Татарстана с 2016 года. Совсем скоро у консульства появится свой отдельный визовый центр.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International